Subasta 916T, Lote # 133
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con puerta y soportes a manera de roleo.
Decorado con arcadas, barandillas, ruedas de timón, campesinos, acantos y cenefas vegetales.
Presenta apolillado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 188 x 92.5 x 49 cm.
Estimado $ 9,000-13,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |